Biblioteca

La Biblioteca

Contatti

Responsabile Servizi Bibliotecari

Carla Papa - tel. +39 050 883.230 - fax: +39 050 883.224 carla.papa@santannapisa.it 

Servizio Catalografico

Maria Teresa Nevigato - tel. +39 050 883.223 mariateresa.nevigato@santannapisa.it
Vania Campana - tel. +39 050 883.229 vania.campana@santannapisa.it

Risorse Elettroniche e Servizi Online

Maria Teresa Nevigato - tel. +39 050 883.223 mariateresa.nevigato@santannapisa.it
Cinzia Pardi - tel. +39 050 883.708 cinzia.pardi@santannapisa.it

Servizio Periodici

Silvia Alessi - tel. +39 050 883.233 silvia.alessi@santannapisa.it
Cinzia Pardi - tel. +39 050 883.708 cinzia.pardi@santannapisa.it

Servizio di Fornitura Documenti

Cinzia Pardi - tel. +39 050 883.708 cinzia.pardi@santannapisa.it

Servizio di Prestito Interbibliotecario

Massimo Catassi - tel. +39 050 883.227 massimo.catassi@santannapisa.it 
Sabrina Vannozzi - tel. +39 050 883.228 sabrina.vannozzi@santannapisa.it

Servizio di Prestito e Gestione Utenti

Silvia Alessi - tel. +39 050 883.233 silvia.alessi@santannapisa.it
Massimo Catassi - tel. +39 050 883.227 massimo.catassi@santannapisa.it
Sabrina Vannozzi - tel. +39 050 883.228 sabrina.vannozzi@santannapisa.it

Servizio Acquisti e Gestione Contabile

Silvia Alessi - tel. +39 050 883.233 silvia.alessi@santannapisa.it
Vania Campana - tel. +39 050 883.229 vania.campana@santannapisa.it

Servizi Archivistici di collezioni speciali e documenti storici

Silvia Alessi - tel. +39 050 883.233 silvia.alessi@santannapisa.it

Web e Intranet Biblioteca

Silvia Alessi - tel. +39 050 883.233 silvia.alessi@santannapisa.it
Maria Teresa Nevigato - tel. +39 050 883.223 mariateresa.nevigato@santannapisa.it